В Октябрьском районе начал свою работу детский лагерь «Восход»
14 июня 2016 13:03

В Октябрьском районе начал свою работу детский лагерь «Восход»

11 июня состоялось праздничное открытие 1 смены в летнем детском оздоровительном лагере «Восход» Октябрьского района.

За одну смену лагерь «Восход» способен принять 165 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Тут создана обширная инфраструктура для летнего оздоровительного отдыха. «Восход» благотворно влияет на ребят и в плане психологического здоровья, благодаря расположению в лесном массиве, отсутствию промышленности и автомагистралей, ребята смогут забыть о шуме и пыли, избавиться от стресса и получить заряд положительных эмоций на весь год.

В честь открытия администрацией лагеря был подготовлен праздничный концерт для детей и их родителей.

На торжественном мероприятии присутствовал и глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев. Александр Васильевич поздравил ребят с началом лета: « В этот солнечный летний день позвольте поздравить Вас  с долгожданным летом! Я желаю каждому из Вас  с пользой провести летние каникулы в этом замечательном лагере. Вас ждут солнечные дни, полные игр, спорта, здоровья и веселья!».

Заместитель главы администрации Октябрьского района  по социальным вопросам Ирина Колесникова отметила: « В этом лагере есть все необходимое оборудование для отдыха ребят, спортивный инвентарь, бассейн, спортивные поля, летние площадки для игр. Ребята смогут заниматься различными видами спорта, поддерживать организм в прекрасной физической форме, закаляться, окрепнуть. Кроме того каждый вечер для отдыхающих будут организованы викторины, соревнования, дискотеки. Будут работать творческие кружки, где каждый сможет реализовать свои творческие способности, а главное с пользой провести время».

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации