«Россия – это мы!»
14 июня 2016 16:31

«Россия – это мы!»

Праздничное мероприятие «Моя Родина - Россия» прошло в сквере «Рубин» Кировского района Саратова. В канун дня России поздравить горожан с праздником пришли глава администрации Кировского района Сергей Бровкин, представители депутатского корпуса,  Общественного и Молодежного советов района.

Главным событием торжества стало подведение  итогов районного конкурса по благоустройству среди учащихся общеобразовательных учреждений. В конкурсе  приняли участие более 5000 ребят с 5 по 11 класс. 13 победителям были вручены сертификаты на отдых в оздоровительный центр «Черноморец» города Анапа.

«Мы отмечаем самый важный государственный праздник – День России. Мало найдется стран в мире, на долю которых выпало столько испытаний и невзгод. Но наш народ доказал, что его не сломит испытаниями. А какое у него будущее – зависит от вас, от того, как вы будете любить свою Родину. Для каждого Родина начинается со своего дома, со своего двора, района. Кировчане традиционно принимают активное участие в конкурсах  по благоустройству. И это хороший пример любви»,  - отметил глава администрации Кировского района Сергей Бровкин  и поблагодарил ребят за помощь. Благодарственные письма за достойное воспитание детей были вручены родителям школьников  Марине и Геннадию Дорошиным, Наталье Майоровой, Елене Сидоровой, Юлии и Алексею Бирюковым, Юлии Петренко, Татьяне и Виталию Годуновым, Ирине и Сергею Улановым, Карине Даниелян, Веронике Шашловой, Эльденизу Мехтиеву, Екатерине Коньшиной, Елене и Александру Кузичкиным.

«Моя победа в конкурсе стала для меня приятной неожиданностью. Все ребята в школе активно принимали в нем участие. Мы любим Саратов и хотим, чтобы он был самым красивым. Отдых на Черном море – это конечно замечательно. Спасибо всем, кто, организовал этот конкурс, за такой прекрасный подарок», - поделилась своими впечатлениями Анна Сидорова, учащаяся средней общеобразовательной школы № 21 им. П.А.Столыпина. 

Творческие коллективы района -  победители и лауреаты городских и областных конкурсов, проектов «Русское наследие», «Мир детских талантов», «Открытие», «Солнце - для всех!», «Радуга добра» представили гостям и участникам мероприятия  праздничную концертную программу.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации