Поставлена задача ускорить работы по благоустройству улицы Московской
15 июня 2016 12:05

Поставлена задача ускорить работы по благоустройству улицы Московской

Участники совещания прошли пешком по всей улице, осмотрев состояние фасадов домов, торговых точек, элементов благоустройства, тротуаров. Главы Кировского и Волжского районов Сергей Бровкин и Алексей Постнов подробно доложили о тех работах, которые ведутся по благоустройству Московской. В частности, сотрудниками администраций организован обход улицы, проводятся встречи с предпринимательским сообществом, собственниками зданий по вопросам наведения порядка рядом с магазинами и торговыми точками. По словам Сергея Бровкина, в целом проблем не возникает: большинство предпринимателей и собственников с пониманием относятся к необходимости поддерживать порядок вокруг собственных объектов. Однако есть и сложности. К примеру, вызывает опасение состояние фасада здания 4-го корпуса госуниверситета на углу Московской и Университетской: понимания на этот счет с руководством СГУ пока достичь не удалось.

Проходя перекрестки с улицами Астраханской и Рахова, Валерий Сараев обратил внимание присутствующих на необходимость дальнейшей работы по благоустройству бульваров: приведению в порядок клумб, формовке кустарников, установке дополнительных лавочек.

На участке от ул. Вольской до ул. Горького Валерий Сараев дал поручение подготовить предложения по ремонту тротуарного покрытия: «Необходимо проработать вариант покрытия этого участка асфальтом. В прошлом году таким образом мы отремонтировали четную сторону улицы Московской, в этом – работы необходимо довести до конца», - отметил глава администрации.

Что касается фасадов зданий, то работа здесь предстоит большая. Уже сейчас некоторые собственники зданий приступили к ремонтным работам. Это корпус Поволжского института управления РАНХиГС на углу с ул. Аткарская, фасады домов №44, 40, 117, здание бывшего кулинарного техникума и ряд других. По словам главы администрации Волжского района Алексея Постнова в этом году будут отремонтированы фасады зданий на участке от ул. Лермонтова до ул. Вознесенская: это наиболее старая часть улицы, со множеством памятников архитектуры.

Особое внимание было уделено скверу первой учительницы. Здесь необходимо обновить элементы ограды сквера, привести в порядок зеленую зону, плиточное покрытие и территорию вокруг фонтана. «Буквально через неделю у нас будут выпускные балы, эта тема будет в центре внимания общественности, и наверняка сюда, в сквер, придут множество людей, выпускников, учителей. Хотелось бы, чтобы им здесь было комфортно находиться», - отметил Валерий Сараев.

Подводя итоги совещания, глава администрации отметил, что темпы работ по благоустройству должны быть увеличены. «Сегодня мы определили наиболее проблемные места, по которым в кратчайшее время должны быть приняты решения. Такие совещания будем проводить регулярно, смотреть, где у нас ситуация исправляется, а где требуется вмешательство и содействие в проведении благоустройства главной улицы города», - заключил Валерий Сараев. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации