Продолжаются дорожные работы на улице Огородная
16 июня 2016 17:40

Продолжаются дорожные работы на улице Огородная

Пожалуй, ни про какую улицу Саратова в последнее время столько не говорилось. Проблемы с движением транспорта, жалобы и обращения саратовцев на качество дорожного полотна сделали свое дело: участок Огородной от 5-го Динамовского проезда до Ново-Астраханского шоссе одним из первых был включен в приоритетный список дорожных работ на этот сезон, обнародованный городской администрацией.

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев провел выездное совещание на ул. Огородная, пообщались с жителями и обсудили план ремонтных работ.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Булата Гайнанова предстоит отремонтировать 22 тыс. квадратных метров дорожного полотна, уложив два слоя асфальтобетонного покрытия. В настоящее время идут работы по фрезеровке старого асфальтового покрытия. Уже сегодня вечером подрядчик готовится начать укладку первого слоя асфальтобетона.

Кроме непосредственно ремонта дорожного покрытия улицы принято решение о проведении комплексных работ по опиловке деревьев, восстановлению нескольких участков бордюрного камня, переносу световых опор, которые сегодня располагаются прямо на проезжей части. В связи с этим МУП «Саргорсвет» и МУПП «Саратовгорэлектротранс» ведут работы по переносу электросетей и трамвайной контактной сети. Кроме этого СГЭТ ведет текущий ремонт трамвайных путей на перекрестках и наиболее проблемных участках. По словам директора «СГЭТ» Константина Касьянова все работы службы предприятия завершат до 21 июня.

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев отметил, что все работы на ул. Огородная планируется провести в течение двух недель. При этом он отметил, что «уже отремонтированная улица Плодородная и улица Огородная, на которой начались работы – это только начало сезона дорожного ремонта в городе. Благодаря участию губернатора, партии «Единая Россия» Саратов получил дополнительно 500 млн. рублей из федерального бюджета. Вчера мы опубликовали список из 22 улиц, на которых развернутся ремонтные работы. Губернатором области Валерием Радаевым сегодня поставлены три основные задачи. Во-первых, это обеспечение качества работ. Впервые в этом году гарантийные обязательства подрядчиков составят 5 лет, и все это время появившиеся дефекты должны будут устраняться за его счет. Во-вторых, Валерий Радаев обратил внимание на то, что большую часть работ необходимо провести до наступления осени. Мы будем стремиться к тому, чтобы уложиться в эти сроки. И, наконец, в-третьих, весь ход работ должен быть прозрачен. Поэтому призываем общественников, экспертов, представителей СМИ принять участие в обеспечении общественного контроля над ремонтом дорог», - резюмировал Валерий Сараев.

В завершении совещания к главе администрации подошли двое местных мальчишек, Рафаэль и Даниил, и попросили Валерия Сараева помочь им обустроить площадку для игры в футбол. «Я даю поручение главе администрации Заводского района Андрею Каргину оказать всю необходимую помощь. У вас будет площадка для футбола», - ответил ребятам Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации