Ликвидированы свалки, посажены цветы, покрашены ограждения
17 июня 2016 12:32

Ликвидированы свалки, посажены цветы, покрашены ограждения

В Ленинском районе проведены плановые мероприятия, санитарные дни, очистка территории от несанкционированных свалок.

В санитарном дне, организованном по инициативе администрации района 16 июня т.г., приняли участие 812 человек и 10 единиц техники. Сотрудниками администрации района и ЦБ проведены работы по сбору мусора, уборке тротуаров и устройству клумб у дворца «Техстекло». Для санитарной очистки района и вывоза свалок мусора привлечена техника промышленных предприятий ЗАО «АП «РМК» и ООО «Газпром трансгаз Саратов». Предприятия выделили 3 самосвала, 1 погрузчик. Проводились работы по ул. 2-я Электронная, Топольчанская, где после сноса незаконно установленных построек бывшими владельцами были оставлены горы мусора.

По району продолжается прополка клумб, по необходимости производится подсадка цветов. На текущей неделе проведена прополка цветников на кольцевой развязке НИИ-28. Ежедневно в соответствии с планом-графиком осуществляется полив.

За текущую неделю МБУ «Дорстрой» вывезли 446 м3 мусора и 218 м3 смета. Начали повторные работы по очистке и помывке бортового камня. Проведен покос травы по улицам Тверская, Тархова, сквер по просп. 50 лет Октября, Панфилова, Автокомбинатовская, Топольчанская. Опиловка и снос деревьев по ул. Шехурдина, Лунная, Вишневая, просп. Строителей, 2-я Прокатная, просп. 50 лет Октября, Панфилова. Всего снесено 24 биологически устаревших дерева. По ул. Автокомбинатовская осуществлена формовка кустарников. Продолжается покраска ограждения по проспекту им.50 лет Октября.

На территории района в постоянном режиме работают бригады по ямочному ремонту дорожного полотна. За июнь т.г. ремонт горячей асфальтобетонной смесью проведен на площади 1 480 м2, в том числе за неделю 600 м2.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации