День медицинского работника отметили в поликлинике № 17 Ленинского района
17 июня 2016 18:00

День медицинского работника отметили в поликлинике № 17 Ленинского района

День медицинского работника – один из значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд врачей, фельдшеров, среднего медицинского персонала, которые ежедневно борются за здоровье и жизнь больных людей.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, прошло в ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 17». В ходе него коллектив учреждения был отмечен Благодарностями и Почетными грамотами руководства поликлиники, Министерства здравоохранения области и администрации Ленинского района МО «Город Саратов». Ведомственную награду «Отличник Здравоохранения» от Министерства здравоохранения Российской Федерации вручили заведующей кабинетом – врачу-неврологу Самойловой Наталье Евгеньевне. Поздравления юных талантов, благодарности от пациентов, творческие выступления медработников, конкурсы и много улыбок стали составляющими праздника.

В этом году медицинское учреждение отмечает полувековой юбилей. История поликлиники тесно связана с историей Ленинского района г. Саратова, застройкой жилых микрорайонов 5 и 6 кварталов, п. Солнечный. Поликлиника № 17 одной из первых в Саратове оснащается аппаратурой для ультразвуковой и эндоскопической диагностики, современным физиотерапевтическим оборудованием. Благодаря самоотверженному труду медицинских работников поликлиника становится одной из лучших в городе, школой передового опыта по обслуживанию инвалидов и участников ВОВ. В настоящее время поликлиника обслуживает более 65 тысяч человек.

В 2005 году в поликлинике – в одной из первых в городе – открыт аптечный пункт для лекарственного обеспечения льготной категории граждан, организована компьютерная выписка льготных рецептов. В 2010 году на базе поликлиники открыт Центр здоровья Ленинского района, который по праву является гордостью поликлиники.

Основные задачи Центра здоровья – проведение комплекса мероприятий, направленных на сохранение здоровья, пропаганду здорового образа жизни, выявление факторов риска развития заболеваний, проведение мероприятий по борьбе с ними, просвещение и информирование населения о вреде употребления табака и злоупотребления алкоголем, предотвращение социально-значимых заболеваний.

«В нашей поликлинике уже традиционно в профессиональные праздники, такие как День медицинского работника, День медицинской сестры отмечаются лучшие из лучших сотрудников. Мы проводим конкурсы профессионального мастерства, творческие конкурсы. Мне кажется, что медицинский работник — это не профессия, это призвание. Это люди, которые всегда отзывчивы и готовы прийти на помощь.

В преддверии профессионального праздника я поздравляю всех коллег и желаю в первую очередь здоровья, отличного настроения и новых побед на профессиональном поприще», -  поздравил коллег Тимур Савинов, главный врач ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 17».

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации