В поселке Юбилейныйсостоялась встреча с жителями
21 июня 2016 17:00

В поселке Юбилейныйсостоялась встреча с жителями

Глава администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» Алексей Постнов провел встречу с жителями поселка Юбилейный, в ходе которой были рассмотрены вопросы социальной сферы, благоустройства и коммунального обслуживания.

На встрече с жителями присутствовали депутаты Саратовской городской Думы, члены местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники правоохранительных и надзорных органов, представители коммунальных служб и организаций, обслуживающих данный поселок. Собралось более ста жителей.

Главной темой обсуждения стало благоустройство поселка. Жители говорили о необходимости отлова бродячих собак, жаловались на неудовлетворительное состояние инженерных коммуникаций, аварии на трубопроводе и отсутствие благоустройства после завершения вскрышных работ.

Проживающие в доме № 3 по улице Усть-Курдюмской сообщили о завышенных начислениях за электроэнергию и общедомовые нужды. Им было предложено написать заявление и тут же передать его сотруднику прокуратуры, принимающему участие во встрече.

Была затронута тема благоустройства пеших зон. Жители сообщили о необходимости оборудования пешеходного перехода к остановке «Берилл». Один из жителей поднял тему обустройства лестничного спуска около ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 20». Представители районной администрации отметили, что в скором времени планируется начать ремонт.

Кроме того, была поднята тема о необходимости создания дополнительных детских игровых площадок. В ответ было озвучено, что решение данного вопроса не стоит на месте. В поселке Юбилейный уже проведены подготовительные работы для установки детской площадки на территории около физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный».

По окончанию встречи жители смогли получить личную консультацию по интересующим вопросам у присутствующих сотрудников районной администрации, депутатов и представителей правоохранительных органов. После беседы с населением Алексей Постнов совместно Олегом Дужниковым - председателем ТСЖ, обслуживающего дом № 3 по ул. Усть-Курдюмская, проконтролировал состояние прилегающей территории на текущий момент – до проведения работ по благоустройству.

По всем озвученным жителями поселка проблемам были даны необходимые поручения, которые уже приводятся в исполнение.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации