Увек - новый туристический бренд Саратова
22 июня 2016 11:40

Увек - новый туристический бренд Саратова

18 июня в Городском парке культуры и отдыха им. М. Горького министерством молодежной политики, спорта и туризма области была организована областная туристская выставка «Летний туристический сезон - 2016».

Выставочные мероприятия проходили с 15.00 до 17.00. На территории открытой площадки были представлены  стенды с лучшими предложениями возможностей отдыха и путешествий по Саратовской области.

Администрация муниципального образования «Город Саратов», совместно с Саратовским областным музеем краеведения и фондом «Добрые люди», провела презентацию Городского фестиваля исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города».

На протяжении последних четырех лет, на территории одного из крупнейших золотоордынских городов XIII–XIV веков – Увека, проводится фестиваль исторической реконструкции. Из года в год он держится в лидерах самых посещаемых саратовских мероприятий. Так, в сентябре 2015 года более 27 тысяч жителей и гостей Саратова посетили этот замечательный праздник, посвященный истории «Волжской Трои». Региональной общественной организацией «Общество друзей Саратовского музея краеведения» при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов» для гостей праздника ежегодно организуются работы исторической, культурной и познавательно-развлекательной площадок. На мероприятие приглашаются мастера по изготовлению аутентичных средневековых стеклянных, кожаных, деревянных, железных, гончарных и других изделий из различных регионов России.

Фестиваль стал туристским брендом Саратова, отражающим его богатую историю и многонациональную культуру, и теперь известен далеко за пределами региона.

Стоит отметить, что в 2016 году планируется сделать это  мероприятие еще более красочным и интересным. Его программа будет расширена: фестиваль станет многодневным (2-4 сентября 2016 года) и обретет международный уровень. Для участия в нем приглашены делегации из Германии, Израиля, Казахстана, Франции, Азербайджана. Это стало возможным благодаря победе социального проекта «Укек - Волжская Троя между Востоком и Западом» в открытом конкурсе по выделению президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Это будет способствовать популяризации фестиваля на Увеке, не только в области и в стране, но и за рубежом.

Фотографии предоставлены мастерской «Фото Клякса».

 

Администрация муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации