«Вахта памяти» в Парке Победы
22 июня 2016 12:30

«Вахта памяти» в Парке Победы

«Вахта памяти» прошла сегодня рано утром в Парке Победы. Патриотическая акция, приуроченная к 75й годовщине начала Великой Отечественной войны, стартовала в 4.00.  Именно в это время фашистские войска перешли в наступление, положив начало одной из самых страшных войн в истории человечества.

Почтить память погибших в этот трагичный для нашей страны день, пришли заместитель председателя Саратовской областной думы Татьяна Ерохина, председатель регионального отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов, глава областной организации «Союз десантников и ветеранов спецназа» Андрей Жакин, представители МЧС, политических партий, общественных организаций, студенты и школьники.

Открывая митинг, редактор Книги Памяти Саратовской области, председатель регионального Союза ветеранов Георгий Фролов рассказал о выпуске нового, 32го тома книги, в котором собраны воспоминания о войне, пересказанные внуками ветеранов. По данным издания с войны не вернулись около 300 тысяч саратовцев.

Участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания, а затем в их честь зажгли 75 свечей памяти, выложив символическое слово «Помним» и цифру 75. Состоялось возложение цветов к вечному огню.

По окончанию церемонии в Парке Победы участники ветеранских и военно-патриотических объединений направились для возложения цветов к другим памятным местам. Автомобили и мотоциклы со знаменами прибыли к памятникам, установленным в честь участников Великой Отечественной войны. Это мемориалы «Пограничникам всех поколений», «Памятник пожарным», «Стена Памяти».

Сегодня траурные свечи в память о погибших были зажжены и возле мемориалов по всей Саратовской области.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации