В «Саратовводоканале» состоялась пресс-конференция по итогам работы предприятия за первое полугодие
22 июня 2016 13:10

В «Саратовводоканале» состоялась пресс-конференция по итогам работы предприятия за первое полугодие

Сегодня, 22 июня 2016 года, состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов деятельности МУПП «Саратовводоканал» за первое полугодие 2016 г. На мероприятии присутствовали генеральный директор предприятия Сергей Винарский, главный инженер Павел Белобров, представители структурных подразделений.

По словам Сергея Винарского по итогам первого полугодия 2016 г. ясно обозначилась положительная динамика. Кредиторская задолженность по состоянию на 10 июня 2016 г. по сравнению с 1 января 2016 г.снижена на 235 млн. руб. Кроме того, в результате проведенной оптимизации режимов работы сооружений экономия электрической энергии составила 4,2% (4256 тыс. кВт) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Также отмечается рост выручки на 41% и увеличение чистой прибыли.

В настоящее время предприятие планирует сосредоточиться на борьбе с хроническими неплатежами и пресечении всех форм хищений коммунального ресурса, в том числе выявлении фактов несанкционированных подключений к городскому водопроводу и их ликвидации.

На пресс-конференции прозвучало множество вопросов о передаче имущества «Саратовводоканала» в концессию. Генеральный директор Сергей Винарский прокомментировал эту ситуацию: следующим образом:

«Чего ждать – расписано в конкурсной документации. Мы также участвуем в этой работе, знакомы с этой документацией. Мы исходим из того, что кто бы ни пришел, он будет обязан выполнить те условия, которые перед ним поставит собственник. Если условия будут выполняться честно, то наша инфраструктура примет совершенно другой вид в течение ближайших 3-5 лет. В этом мы не сомневаемся».

По окончании брифинга, журналистам продемонстрировали образцы нового запорно-регулирующего оборудования, которое теперь будет устанавливаться на замену старому в сетях г. Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации