Вопрос повышения энергоэффективности и энергосбережения обсудили на ПДС при главе администрации города
22 июня 2016 09:30

Вопрос повышения энергоэффективности и энергосбережения обсудили на ПДС при главе администрации города

На этот раз постоянно действующее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерии Сараеве состоялось в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11». Одним из ключевых вопросов было обсуждение реализации муниципальной программы «Повышения энергоэффективности и энергосбережения в муниципальном образовании «Город Саратов» на период до 2020 года».

В рамках этой темы председатель комитета по ЖКХ Виталий Карпов отметил, что главной целью программы является обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий. Общий объем средств, заложенных на данную программу в 2014 – 2020 гг. составляет 357,8 млн. рублей, в том числе из муниципального бюджета 235,6 млн. руб. В 2016 году объем финансирования составляет 2,8 млн. рублей, эти средства предполагается направить на выполнение мероприятий по энергосбережению на 9 объектах социальной сферы: в школах № 52, 60, 101 и детских садах №36, 76, 114, 138, 153 и 242.

Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая отметила, что данная программа в образовательных учреждениях города реализуется с 2011 года и уже дает заметный экономический эффект. В настоящее время все образовательные учреждения оснащены приборами учета жилищно-коммунальных услуг, 28% из них имеют современные оконные системы.

«В 2015 году за счет внебюджетных средств в образовательных учреждениях Заводского района были проведены работы по модернизации наружного освещения в 13 образовательных учреждениях, где установлено 66 энергосберегающих светильников и в 5 учреждениях района проведены работы по замене деревянных окон на стеклопакеты» – отмечает глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации