День МЧС в Заводском районе
23 июня 2016 12:40

День МЧС в Заводском районе

В рамках Года пожарной охраны объявленного в МЧС России, в МУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки» состоялся «День МЧС».

Традиционно профилактическая акция началась с эвакуации детей по сигналу «Внимание, пожарная тревога!». Ребята организовано выстроились на спортивной площадке, а вожатые доложили директору лагеря о готовности.

Участники мероприятия небольшими группами подходили к каждой из заготовленных учебных площадок, где представители отдела надзорной деятельности по Заводскому району рассказывали о пожарной безопасности. Дети задавали вопросы инспекторам, пробовали тушить условный пожар огнетушителем, рассматривали снаряжение спасателей и примеряли его на себя. Также им было продемонстрировано, как происходит тушение пожара с помощью пожарной техники.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам напомнили детям правила поведения на воде, объяснили, где можно купаться, а где нет, рассказали об оказании первой помощи пострадавшему. Ребята с легкостью ответили на все вопросы, касающиеся правил поведения на воде.

Специалисты музея Главного управления МЧС представили выставку детских поделок на противопожарную тематику.

Подобный «День МЧС» пройдет в каждом лагере Саратовской области и в каждой смене дети смогут себя почувствовать настоящими пожарными и спасателями.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации