Саратовские пляжные зоны отдыха готовы к приему горожан
23 июня 2016 14:30

Саратовские пляжные зоны отдыха готовы к приему горожан

К открытию пляжного сезона в Саратове была проделана большая работа по подготовке городских пляжных зон отдыха. Водолазы проверили дно Волги. На берегах проведена санитарная очистка от скопившейся грязи и мусора. На пляже «Городские пески» и в солярии в поселке Затон проведены работы по ремонту ногомойников, покрашены лавочки, урны, раздевалки, подготовлены спортивные площадки для игр в волейбол и пляжный футбол.

Ежедневно на территории пляжа и солярия проводится работа по очистке песка от мусора. Сотрудники МБУ «Служба благоустройства города» следят за чистотой парковки и тротуаров, расположенных около зон отдыха. На особо контроле – обеспечение безопасности окружающих: осуществляется дежурство спасателями МЧС и сотрудниками полиции.

С открытием пляжного сезона даже в будние дни жители активно посещают солярий и пляж. На пляже «Городские пески» - острове под мостом Саратов-Энгельс, немало отдыхающих. Они рассказали, почему выбрали именно это место для отдыха.

Программист Александр: «К сожалению, на пляжах отдыхаю не часто, но могу сказать, что городской пляж однозначно более привлекателен для меня. На мой взгляд, он стал чище, уютнее, и до него удобно добираться на общественном транспорте».

Операционист Анна: «Года два уже езжу, купаться на городской пляж. До этого отдыхала исключительно в Энгельсе, потом решила посетить городской, и мне тут понравилось. Есть площадка для волейбола, есть в шаговой доступности кафе. Всегда можно перед уходом переодеться и воспользоваться ногомойником, что тоже обеспечивает дополнительный комфорт. Добираюсь обычно без проблем. Сажусь на энгельский автобус на вокзале и спокойно доезжаю прямо до пляжа. Обратно - тоже на автобусе».

Всех саратовцев и гостей города, желающих отдохнуть на берегу Волги, приглашаем посетить пляж «Городские пески» и солярий поселке Затон.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации