На новой набережной появится большая площадка для занятия воркаутом
23 июня 2016 12:09

На новой набережной появится большая площадка для занятия воркаутом

Состоялось очередное выездное совещание, посвященной вопросам благоустройства набережной. Оно началось на территории между первым причалом и автодорожным мостом. Осмотрев даный участок, Валерий Сараев распорядился в кратчайшие сроки установить здесь дополнительные мусорные контейнеры, скамейки, произвести обрезку деревьев и кустарников, устранить дефекты дорожного покрытия. Исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко пообещал в ближайшее время представить проект установки спортивных объектов для пляжных видов спорта.

Затем Валерий Сараев продолжил осмотр набережной. Пристальное внимание глава администрации уделил состоянию дорожного покрытия, организации зеленых зон, освещения и расположению торговых и развлекательных объектов. Также глава администрации обратил внимание на организацию полива газонов и высадке на склонах декоративных цветочных клумб, изображающих символику нашего города. Эти работы должны быть завершены к выходным.

Продолжая спортивную тему, Валерий Сараев предложил продлить разметку велодорожки по новой набережной. «Еще только начало восьмого утра, а людей здесь, занимающихся спортом, огромное количество», - заметил он. Максим Даниленко сообщил, что в ближайшее время на набережной по просьбе жителей будет установлена большая площадка для занятий воркаутом. Глава администрации предложил сделать это рядом со скейт-парком на новой набережной: «Здесь имеется достаточная по размерам площадка. Но необходимо помнить, что людям должно быть комфортно заниматься здесь. Поэтому помимо площадки необходимо благоустроить прилегающую территорию, установить дополнительные урны и скамейки. Кроме того, необходимо увеличить количество пунктов проката спортивного инвентаря. А в целом, поручаю управлению по спорту в ближайшее время представить проект комплексного развития спортивной инфраструктуры набережной, чтобы в итоге видеть, какие задачи предстоит решить», - отметил Валерий Сараев.

В это время к участникам совещания подошел один из горожан и предложил свою помощь в развитии спортивной инфраструктуры: «Я имею опыт организации спортивных площадок, считаю, что лучшего места, чем Набережная для занятий уличными видами спорта просто нет. Здесь необходима площадка для стритбола, который стремительно набирает популярность в России», - отметил мужчина, представившийся Василием.

Подводя итог увиденному, глава администрации отметил, что, несомненно, работа по благоустройству набережной проводится, но необходимо уделять этой проблеме самое пристальное внимание : «Даже сегодня, пообщавшись с несколькими жителями, мы с Вами услышали скорее негативные, чем позитивные оценки. Поэтому все ответственные лица должны в ежедневном режиме заниматься всеми теми вопросами, о которых мы сегодня говорили. Саратовцы должны видеть перемены к лучшему, именно по ним они и судят о нашей работе», - заключил Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации