Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года
27 июня 2016 09:00

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

С 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В ходе переписи будут обследованы сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства граждан, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться   переписчиками путем обхода объектов переписи.

Переписчик будет одет в униформу: синий жилет с логотипом переписи, козырек от солнца, синий портфель с символикой «Росстата». Чтобы не попасться на уловки мошенника, вы можете спросить у работника удостоверение и паспорт. Владельцев личных подсобных и других индивидуальных хозяйств в сельских и городских поселениях опросят переписчики с помощью планшетных компьютеров или с использованием машиночитаемых форм переписных листов. Дачники, садоводы и огородники будут опрошены переписчиками только с использованием машиночитаемых форм переписных листов.

Конфиденциальность информации гарантируется. Вся информация, которой респондентов попросят поделиться переписчики, будет носить абсолютно обезличенный характер. Никаких документов в доказательство своих слов физическим лицам предоставлять не нужно. Но давать правдивую информацию важно для самих респондентов, потому что итоги переписи могут повлиять на различные субсидии, государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей. Итоги переписи будут публиковаться в обезличенном виде в разрезе регионов и муниципальных образований.

Процесс обработки данных защищен от несанкционированного доступа, поэтому, отвечая на вопросы, нецелесообразно скрывать или уменьшать объемы производства, поголовье сельскохозяйственных животных или какие-либо проблемы.

Вся полученная в ходе переписи статистическая информация будет использоваться при прогнозировании развития сельского хозяйства. Уточненные данные помогут повысить его эффективность и определить новые формы господдержки, что особенно важно сейчас, в условиях, когда вопросы продовольственной безопасности и импортозамещения вышли в разряд первоочередных.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации