Неделя из жизни пришкольного лагеря «Сороконожка»
28 июня 2016 18:00

Неделя из жизни пришкольного лагеря «Сороконожка»

Для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Сороконожка» прошедшая неделя была насыщена событиями. За прошлую неделю июня дети посмотрели мультфильм «Маленький принц» в кинозале «Дом кино». Библиотека им. А.С. Пушкина пригласила ребят принять участие в беседе по книгам «Золотой ключик на волшебном поле», посвященной творчеству А.Н.Толстого.

Сотрудники Саратовского музея МЧС познакомили детей с экспозицией, рассказали о возможностях тушения пожаров и спасения людей, продемонстрировали фильм о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

ГАОУ ДОД «Специализированная  юношеская автомобильная школа» предоставила на время функционирования летнего оздоровительного лагеря игровой комплект «Азбука безопасности», с помощью которого были организованы познавательные занятия, позволяющие детям легко и быстро запомнить правила безопасного поведения на дороге.

По вторникам и четвергам в здании школы продолжают работать кружки «Волшебная бумага», «Чудесный бисер», «Умелые руки».

Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Сороконожка» приняли активное участие в конкурсе рисунков, посвященных 80-летию Саратовской губернии.

Много интересных впечатлений принес Единый день спорта. Была организована эстафета с различными испытаниями: бег с мячом, ракеткой и воланчиком, передвижение в обручах в паре, прыжки и др. Все это способствовало не только укреплению здоровья, но и развитию внимательности и сплоченности.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации