Будет создана электронная база профориентационных практик
29 июня 2016 18:00

Будет создана электронная база профориентационных практик

По итогам Всероссийского форума по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха», оргкомитет программы по развитию молодежного кадрового потенциала формирует электронную базу профориентационных практик. Целью создания данного ресурса является выявление, сбор и распространение лучших практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность.

Электронная база представляет собой Интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи.

В структуру каталога входит 6 разделов по целевой категории представляемых практик: дошкольники и младшие школьники, подростки, старшие школьники, учащиеся СПО, студенты ВУЗов, работающая молодежь.. В каталоге также могут быть представлены профориентационные методики участников и победителей Всероссийского конкурса лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи «Траектория-2015». Адрес каталога в Интернете http://школа-профориентация.рф/practice.html

В процессе формирования каталога организации и учреждения могут бесплатно размещать информацию о реализуемых профориентационных  практиках. После прохождения модерации данные материалы интегрируются с индивидуальным профилем участника портала «Траектория успеха».

 

 

Оргкомитет программы по развитию молодежного

кадрового потенциала «Траектория успеха»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации