В микрорайоне СХИ прошла встреча с жителями
30 июня 2016 14:30

В микрорайоне СХИ прошла встреча с жителями

В микрорайоне СХИ прошла встреча и.о. первого заместителя  главы администрации  Кировского района   Юрия  Проценко с жителями домов №№ 57, 59, 61 по ул. Танкистов. В ней  также приняли участие депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной,  и.о. председателя комитета  по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Струков, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями комитета по общественным отношениям, анализу и информации Павел Грищенко, представители отдела полиции № 3 в составе Управления МВД России по г. Саратову, МУПП «Саратовводоканал», Саратовского филиала ПАО «Т-плюс», МБУ «Дорстрой», МУП «Саргорсвет», управляющих организаций.

Основными темами обсуждения стали вопросы, касающиеся  жилищно-коммунального хозяйства  и благоустройства: капитальный ремонт общедомового имущества,  ямочный ремонт дорожного полотна по ул. Безымянная, оплата за коммунальные услуги, содержание жилья, благоустройство дворовых территорий. В частности, жителей  дома № 59 по ул. Танкистов волновал вопрос ремонта системы  теплоснабжения дома. Начальник отдела жилищного хозяйства проинформировал собравшихся граждан, что в текущем году ремонтные работы будут выполнены в рамках программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Саратовской области. В настоящее время проводятся конкурсные мероприятия по отбору подрядной организации. 

Жителей микрорайона задали ряд вопросов о графике вывоза твердых бытовых отходов. Данная проблема взята на контроль администрацией района.

Собравшихся граждан также проинформировали, что для оперативного  решения вопросов жизнеобеспечения в администрации района работает «горячая» линия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. По телефону 26-30-51 можно сообщить о возникших проблемах в обеспечении коммунальными услугами, содержании жилого фонда и др.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации