Завершилась первая смена в лагерях с дневным пребыванием детей Ленинского района
04 июля 2016 10:00

Завершилась первая смена в лагерях с дневным пребыванием детей Ленинского района

Закончили свою работу оздоровительные лагеря дневного пребывания детей на базе образовательных учреждениях Ленинского района. В первый месяц лета в Ленинском районе функционировали 33 такие площадки, где весело и с пользой провести время смогли более 2-х тысяч юных жителей района.

За прошедший месяц ребята успели поучаствовать в целом калейдоскопе ярких мероприятий самой разной направленности, которые были организованы для них не только на базе самих школ, но и в музеях и библиотеках. Участвовали дети и в различных спортивных соревнованиях, в том числе и межлагерных. Например, спортивные соревнования, в рамках которых состязались воспитанники оздоровительных лагерей на базе МОУ «СОШ № 103», МОУ «СОШ № 55», МОУ «СОШ № 75», МОУ «СОШ № 49», МОУ «СОШ № 63 с УИП», МОУ «СОШ № 44», МОУ «СОШ № 46», МОУ «СОШ № 102», МОУ «СОШ № 56 с УИП», МОУ «СОШ № 72», МАОУ «Медико-биологический лицей», МАОУ «Гимназия № 87» и МОУ «Лицей № 50», целую неделю проводились в Центре детского творчества Ленинского района. Игра «Веселые старты» включала в себя несколько этапов, все они были разнообразны и требовали от юных спортсменов, претендующих на победу, не только проявить все свои спортивные таланты, но и научиться командной работе.

Завершение лагерной смены тоже стало ярким событием для каждого лагеря. Так, 30 июня в ДОЛ «Радуга» при МОУ «НОШ № 238» заключительным делом стало творческое мероприятие «Страна чудес - страна талантов», в котором приняли участие все жители лагеря. Среди задач проведения этого праздника ‑ создание у воспитанников лагеря прецедента успеха, значимости каждого ребенка, как неотъемлемой части большого дружного коллектива самых талантливых, добрых и верных друзей.

Такие лагеря будут работать и в следующие летние месяцы. В июле на территории Ленинского района будет действовать 6 лагерей с дневным пребыванием на базе МОУ «СОШ № 41», МОУ «СОШ № 48», МОУ «СОШ № 75», МОУ «СОШ № 46», МОУ «Лицей № 47», МОУ «СОШ № 49». В них отдохнут 119 детей. Еще 4 площадки будут ждать отдыхающих в августе.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации