Ведутся работы по обслуживанию ливневой канализации
04 июля 2016 14:06

Ведутся работы по обслуживанию ливневой канализации

За прошедшую неделю (с 27 июня по 04 июля 2016 года), работники МУП «Водосток» произвели плановые работы по обслуживанию ливневой канализации, в том числе связанные с необходимостью очистки дождеприёмных устройств и открытых лотков от засоров.

Также произведено выравнивание с уровнем дорожного покрытия ливневых решёток и люков смотровых колодцев, выполнена установка отсутствующих дождеприёмных устройств.

Ежедневно проводился мониторинг мест наиболее частого засора ливневой канализации, а также мест с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и территорий, благодаря особенностям ландшафта местности которых, происходит большое скопление дождевой воды.

Вместе с этим, в течении последних семи дней, аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 4 адресам заявленным в обращениях жителей и организаций г. Саратова.

Две заявки поступили из северного (Ленинского) района города и по одной из центрального (включает в себя Волжский, Кировский, Октябрьский, Фрунзенский районы города) и южного (Заводского) района Саратова.

Три обращения граждан касались установки отсутствующих дождеприёмных устройств, одно - ликвидации скопления воды.

В результате на всех, заявленных горожанами объектах, необходимые виды работ произведены в нормативные сроки.

В настоящее время продолжаются работы по устройству ливневых коммуникаций по ул. Огородная, где службами города ведутся работы по обновлению дорожного полотна.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации