Хроника наиболее важных событий региона
04 июля 2016 12:29

Хроника наиболее важных событий региона

•  Саратов получил 20 единиц специализированной коммунальной техники. Договоренность об этом была достигнута при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина, по итогам переговоров Губернатора и Мэра Москвы Сергея Собянина. Церемония передачи техники прошла в торжественной обстановке с участием депутата Госдумы РФ Николая Панкова и первого заместителя департамента ЖКХ и благоустройства г. Москва Владимира Курочкина. Валерий Радаев выразил благодарность Вячеславу Володину за достигнутые договорённости, а также Мэру г. Москва за оказанную помощь региону. Техника представляет собой тракторы марки МТЗ-82.1. Это универсальная машина, которая в зависимости от навесного оборудования способна чистить дорожное полотно и тротуары от пыли и грязи. Зимой с ее помощью будет производиться сбор и вывоз снега с дорог, тротуаров и дворовых территорий.

•  Губернатор выступил с инициативой поддержки образовательного центра для детей, действующего при галерее Мыльникова. Идея была озвучена в ходе визита главы региона на площадку, представленную после ремонтно-реставрационных работ. Губернатор призвал поддержать эту инициативу присутствующих на церемонии руководителей Энгельсской администрации.

«Это уникальная площадка, где ведется обучение подрастающего поколения, где уделяется большое внимание его эстетическому воспитанию, — отметил Валерий Радаев. — Такими подходами к образованию детей во все времена отличался Радищевский музей, филиалом которого выступает Энгельсская картинная галерея. Сегодня мы договорились подставить музею плечо и как можно быстрее оснастить детскую студию необходимым оборудованием».

•  В пятницу в рамках визита в районы Левобережья Губернатор посетил с. Перелюб, где торжественно открылся корпус № 2 местного детского сада. «Детсад в с. Перелюб был последним учреждением, который строился по программе модернизации региональных систем дошкольного образования, — отметил Губернатор во время визита в райцентр, — Забота о человеке определена Президентом страны главным приоритетом. Успешная реализация данной программы — это поддержка самых маленьких жителей области.  Перелюбский район один из самых отдаленных в регионе. Здесь положительная демографическая ситуация. Новый корпус детского сада был долгожданным объектом для жителей райцентра, ведь очередность здесь составляла около 100 мест. С вводом дошкольного учреждения проблема решена». В целом в регионе по трехлетней программе построено, реконструировано и отремонтировано 227 объектов. Это более 16 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях и 4 тысячи новых рабочих мест.

•  С 1 июля 2016 года по всей стране стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая продлится до 15 августа. За ближайшие полтора месяца переписчикам предстоит собрать широкий спектр данных, характеризующих структуру и ресурсный потенциал сельского хозяйства страны. Это уже вторая сельскохозяйственная перепись, первая прошла в 2006 году. В общей сложности в Саратовской области перепись охватит 666 тыс. объектов: 805 сельскохозяйственных организаций, около 4 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 400 тыс. граждан сельских и городских поселений и более 240 тыс. семей садоводов и огородников.

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации