За два дня осуществлен покос 5 000 квадратных метров территории Заводского района
06 июля 2016 14:00

За два дня осуществлен покос 5 000 квадратных метров территории Заводского района

С начала летнего периода в Заводском районе по поручению главы районной администрации Андрея Каргина создана специализированная бригада из 7 сотрудников МБУ «Служба благоустройства города», которая ежедневно проводит мероприятия по скосу и очистке заросших территорий на закрепленных участках.

Так, за минувшие 2 дня работы по покосу травы произведены на зеленых зонах по улице Брянской (от проспекта Энтузиастов до улицы Азина) и Акмолинскому проезду (от улицы Брянской до улицы Минской). Объем выполненных работ составил 5 000 кв. м.

«Покос травы – одно из наиболее важных мероприятий по благоустройству любой территории. Существует несколько причин, кроме эстетических, почему следует вовремя производить покос травы и бурьяна. Одна из них – насекомые, которые являются переносчиками различных болезней, их излюбленное место – нескошенная трава. А так же повышенный риск пожара – засохшая растительность в летний период под палящим солнцем становится легко воспламеняемой», – отмечает начальник отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района Евгений Гарькин.

Кроме того, в указанный период проведена прополка клумбы у сквера «Заводской» и на зеленой зоне путепровода № 195 по улице Орджоникидзе, вывоз порубочного материала объемом 42 кубометра с улицы Огородной (от 8-го Динамовского проезда до улицы Свирского) и улицы Брянской.

Работы в данном направлении проводятся регулярно.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации