Хроника наиболее важных событий региона
11 июля 2016 10:00

Хроника наиболее важных событий региона

 

На этой неделе Губернатор Валерий Радаев вручил  молодым саратовцам премии имени П. А. Столыпина. В текущем году награда вручалась в 15-й раз. Из 144 соискателей победителями были признаны 9 человек. Среди  них мастер спорта России международного класса по кикбоксингу Даци Дациев, научный сотрудник Института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН Юрий Гусев, инженер по техническому надзору турбинного цеха БАЭС Зоя Новикова, следователь по особо важным делам СУ СК РФ по области Антон Ляхов и др. «В ваших победах сконцентрирована вся область. Наука, культура, спорт, медицина, образование, промышленность, АПК. Сферы, в которых мы стремимся быть в числе первых. Спасибо, что вы даете нам эту уверенность, своим трудом обеспечиваете опережающее развитие региона», — подчеркнул Валерий Радаев, поздравляя победителей престижного регионального конкурса.

• Глава региона раскритиковал темпы строительства домов для переселения из аварийного жилья в Красноармейском районе. В среду Губернатор посетил стройплощадку в райцентре и провёл совещание с участием руководства минстроя, района и подрядной организации. На руководителей Валерий Радаев возложил персональную ответственность за ввод трёх домов до 1 августа т.г. Аналогичное совещание прошло в Энгельсском районе, где ведется строительство жилья для переселения в рамках II этапа программы. «Благодаря поддержке федерального центра нам удалось решить вопрос с финансированием. На второй этап мы получили целевой бюджетный кредит в размере 1 млрд. рублей. Ресурсы есть, и сегодня стоит задача: не только завершить второй этап, но и оперативно приступить к конкурсным процедурам по третьему и четвертому, и, в целом, завершить всю программу до сентября 2017 года. Задача непростая, но мы будем стремиться решить её в обозначенные сроки. А для этого важно, чтобы строители работали в полную силу! И я буду лично контролировать этот процесс в каждом районе области, где работает программа, и разговор будет самый жёсткий! Деньги есть — должна быть работа. Есть ожидания людей — и мы должны их полностью оправдать», подчеркнул Губернатор по итогам визита.

• В среду Саратов принял эстафету второго этапа чемпионата России по пляжному футболу. Официальный старт турниру дал Губернатор Валерий Радаев, нанесший символический удар по мячу. После приветственных слов руководителей на поле вышли саратовская команда «Дельта» и представители ФК «Элмонт» из подмосковного Королёва. Игра завершилась счётом 5:2 в пользу «хозяев песка». Причем, два очка были забиты «Дельтой» на последних минутах матча. Чемпионат проходит в три этапа и завершается супер-финалом в Санкт-Петербурге в августе т.г. В соревнованиях участвуют восемь команд. Помимо «Дельты» и клуба «Элмонт», это столичные ФК «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, питерские клубы «Кристалл», «Золотой» и самарские «Крылья Советов».

• К концу недели аграрии области собрали первые 100 тысяч тонн зерна нового урожая. Тружеников сельского хозяйства поздравил Губернатор Валерий Радаев, который в пятницу посетил с рабочим визитом хозяйства трёх районов Заволжья — Новоузенского, Питерского и Краснокутского. В одном из передовых новоузенских хозяйств — КФХ «Апрель» — глава региона лично сел за штурвал комбайна и сделал первый круг обмолота озимой пшеницы сорта «Калач 60». «В Год хлебороба перед аграриями области поставлена задача – собрать 4 миллиона тонн зерна. Такого не было примерно 20 лет. Общий успех зависит от слаженной работы сельхозтружеников нашего региона», — отметил Валерий Радаев. Губернатор призвал аграриев приложить все силы для общего дела: «Мы должны не только посеять и убрать, но и получить хорошую отдачу, хорошую производительность труда и в итоге – хорошую экономику».

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области:  http://saratov.gov.ru

 

Пресс-служба Губернатора Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации