«Знатоки правил дорожного движения»
11 июля 2016 13:15

«Знатоки правил дорожного движения»

В Детском парке сотрудники городской Госавтоинспекции провели семейную эстафету «Знатоки правил дорожного движения», приуроченную к празднованию  Дня семьи.

Мероприятие было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. В спортивно-развлекательной эстафете приняли участие воспитанники детских садов совместно с родителями.  Перед эстафетой для ребят и родителей была проведена викторина на знание ПДД, с  которой все успешно справились, после чего каждая семья, взявшись за веревочку, должна была провести через препятствия игрушечный автомобиль с пассажиром. Тем, кто успешно справился с этим заданием, предстояло пройти самое трудное испытание, в котором дети смогли опробовать себя в роли водителя и почувствовать всю ответственность за себя и пешеходов, в роли которых выступали собственные родители.

На импровизированной улице ребята с удовольствием демонстрировали умение безопасной езды, объезжали змейку, старались соблюдать скоростной режим и снижать скорость перед пешеходным переходом, некоторые, вовремя не увидев пешеходов, применяли экстренное торможение.

После эстафеты ребята поделились впечатлениями, и многие из них отметили, что управлять транспортным средством очень не просто, и что даже при небольшой скорости остановиться за секунду нельзя, поэтому водителям и пешеходам нужно быть очень внимательными при переходе проезжей части.

Все участники получили светоотражатели и познавательную книжку-раскраску о правилах дорожного движения. Семьям, занявшим три первых места, вручили грамоты от начальника городской Госавтоинспекции и специальные призы.

Во время летних каникул дети много времени проводят на улице, катаясь на велосипедах, самокатах и роликах. Многие, забывая о своей безопасности, выезжают на проезжую часть, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям с их участием. Инспекторы уверены, что знания, полученные ребятами, не останутся забытыми и помогут им стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

 

 

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации