Ведется активная подготовка к новому учебному году
13 июля 2016 15:15

Ведется активная подготовка к новому учебному году

В то время как саратовские дети наслаждаются каникулами, в городе ведется активная работа по подготовке к новому учебному году. Одновременно с подготовкой материальной базы учебных заведений осуществляется комплекс мероприятий по совершенствованию организации учебно-воспитательного процесса.

В плановом режиме проходят мероприятия по процедуре переоформления лицензий на осуществление образовательной деятельности. До 01.01.2017 года эту процедуру по различным основаниям (изменение наименования, дополнение сведениями о новых образовательных программах и адресах, истечение срока действия) пройдут около 150 образовательных учреждений города.

Осуществляется деятельность по проведению аукционов и определению поставщиков для приобретения учебников. Расходы на приобретение учебников, учебных пособий и средств обучения предусматриваются по всем ступеням образования и составляют 26,4 млн. руб.

В расчете на 1 ученика это составит:

- 1-я ступень – 510 рублей;

- 2-я ступень – 730 рублей;

- 3-я ступень – 700 рублей.

Ведется прием заявлений в первые классы. По предварительным данным в этом году первоклассниками станут 8400 ребят.

Проводится мониторинг кадровой ситуации в образовательных учреждениях. Еженедельно обновляется банк вакансий и банк претендентов на вакантные места, которым может воспользоваться любой руководитель образовательного учреждения города, проводятся собеседования с соискателями на педагогические должности. Ведется курсовая подготовка педагогов.

 

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации