В Саратове продолжается летняя оздоровительная кампания
15 июля 2016 14:50

В Саратове продолжается летняя оздоровительная кампания

В июле 2016 года все 8 муниципальных оздоровительных лагерей продолжают  свою работу в штатном режиме. Также на базе муниципальных общеобразовательных учреждений открыты 22 лагеря с дневным пребыванием и питанием детей, рассчитанные на 612 человек.

В 1-ой смене в детских лагерях побывали 2334 ребенка, из них 1449 - в муниципальных, 885 – в ведомственных. Во вторую смену отдохнули 2382 ребенка (1490 – в муниципальных, 892 – в ведомственных). Для сравнения, в прошлом году в первую смену детских оздоровительных лагерях отдохнули 2314 детей, во вторую – 2372 человека.

В лагерях «Маяк» и «Дубки» уже началась третья смена, в ближайшие дни состоятся заезды в ДООЦ «Мечта», ДООЦ «Звездочка», ДОЛ «Дружба», а также в ведомственные лагеря «Родничок», «Березка», «Молодежный» и «Звездный».

Во время отдыха для детей постоянно организуются различные мероприятия. Так, 12 июля  в «Березке»  управление по физической культуре и спорту администрации Саратова проводило городскую летнюю  Спартакиаду среди детских оздоровительных лагерей, в которой приняли участие 1200 человек из 12 лагерей.1 место в упорной борьбе завоевали ребята из  «Березки», 2 и 3 места – дети, отдыхающие в «Молодежном» и «Лесной республике».

Профессиональные театральные коллективы также подготовили свои проекты для отдыхающих. Так, артисты театра «Самокат» показали свое представление «От фокуса к фокусу» в рамках проекта «Театр для детей».

Большой интерес у ребят вызывает День МЧС, в программе которого – занятия с детьми обучению мерам обеспечения безопасности (по безопасному поведению на воде, по мерам пожарной безопасности, по оказанию первой медицинской помощи при различных травмах) с привлечением  специалистов пожарной охраны, поисково-спасательных служб, государственной инспекции по маломерным судам, территориальных подразделений надзорной деятельности.

Деловую игру «Город» в рамках профориентационного проекта «Профстарт» организуют специалисты Городского молодежного центра в лагерях. 13 июля игра проведена для отдыхающих  в ДООЦ «Романтик», а ранее - в «Березке», «Дубках».

Организовать с интересом свое свободное время дети могут в досуговых лагерях  (без питания) на базе учреждений дополнительного образования. В июне работали 57 досуговых лагерей с общим охватом более 11 тысяч детей, а также 26 творческих площадок на базе детских музыкальных школ и школ искусств для 800 одаренных детей. В июле открыли свои двери 46 досуговых лагерей, где занимаются и отдыхают более 4200 детей.

        

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации