Новая жизнь набережной у моста: скамейки, урны, спорт
15 июля 2016 15:26

Новая жизнь набережной у моста: скамейки, урны, спорт

На берегу Волги сегодня горячая пора. Это связано не только с погодой, но и с работами, которые сейчас ведутся. Выполняя поручение главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева продолжается  благоустройство популярных мест отдыха горожан.

Пришел черед навести порядок на участке саратовской набережной в районе моста Саратов-Энгельс. Пейзаж, характерный для этого места - мусор, осколки, ямы, заросли - уже изменился. Территория выровнена, очищена от кустарников, мусор вывезен, а работы по поддержанию чистоты ведутся в постоянном режиме. Установлены урны и контейнеры для сбора мусора, работают биотуалеты. Для удобного отдыха саратовцев поставлены скамейки.

Пенсионер Владимир Воротнев, регулярно посещающий это место, так прокомментировал произошедшие изменения: «Когда сюда приходил Валерий Сараев, он спросил жителей: «В чем вам тут помочь?» Мы попросили все облагородить, поровнее сделать, песка привезти. Он сказал: «Все будет, не беспокойтесь». И сделал! А когда успел, мы даже не знаем. Здесь были заросли и страшный бардак. Сейчас все убрали».

Также приняты меры по усилению правопорядка. За тем, чтобы ЧП не произошло ни на суше, ни на воде, следит полиция. В дальнейшем будет оборудован специальный пункт.

Здесь же запланировано возведение площадки для пляжных видов спорта. Уже проведены предварительные работы по выравниванию грунта, сейчас он обрабатывается специальными средствами, чтобы избежать прорастания травы, затем сверху будет насыпан чистый кварцевый песок. Территория площадки будет огорожена, поклонники пляжного волейбола и футбола смогут проводить здесь свободное время.

«Место стало гораздо уютнее, видно, что ему уделяется внимание. Спортивная площадка, это вообще отлично! Можно будет в волейбол поиграть. Заметно, что администрация Саратова этим вплотную занялась», - поделилась впечатлениями жительница района Вера Михно.

Многое уже сделано, но работы продолжатся. В Саратове не должно остаться «диких» уголков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации