Медицинский осмотр и освидетельствование – в короткие сроки
19 июля 2016 09:30

Медицинский осмотр и освидетельствование – в короткие сроки

С 1 января 2012 г. предварительные и периодические осмотры проводятся в соответствии с приказом Минздравсоцразвития  РФ № 302н от 12.04.2011г.

Они необходимы при поступлении на работу на основании направления работодателя. Периодичность прохождения медицинских осмотров определяется профессией и наличием вредных факторов на рабочем месте.

Своевременно и грамотно проведенные медицинские осмотры помогут  вовремя выявить заболевания (в том числе профессиональные), наметить профилактические мероприятия.

Для полного проведения осмотра необходимы бригада врачей-специалистов, включая профпатолога, психиатра и нарколога, клинико-диагностическая лаборатория,  кабинеты УЗИ и функциональной диагностики. Значительно упрощается прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров при расположении всех специалистов и служб по одному адресу.

В течении многих лет на базе Лечебно-консультативного центра г.Саратова  осуществляется оформление всех видов медицинских справок. За 1 полугодие 2016г. комиссиями Лечебно-консультативного центра г.Саратова осмотрено более 12 тыс. человек.

Лечебно-консультативный центр г.Саратова  (ранее Хозрасчетная поликлиника) расположен по адресу: г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти, 61 (угол ул.Чапаева).

Работают 2 комиссии по экспертизе профпригодности,  предварительным и периодическим медицинским  осмотрам.

Контактные телефоны – 735-582, 26-24-29.

 

 

ММУП «Лечебно-консультативный центр г. Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации