Жители Заводского района приглашаются на шахматный турнир
20 июля 2016 17:30

Жители Заводского района приглашаются на шахматный турнир

Начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Заводской район присоединился к празднованию.

Регулярно здесь проходят шахматные турниры и состязания, в которых принимают участие школьники и жители Заводского района, являющиеся регулярными посетителями сквера Дружбы народов.

В эту субботу, 23 июля 2016 года, в рамках празднования Международного Дня шахмат администрацией Заводского района будет организован шахматный турнир.

«Шахматы – игра являющаяся одновременно и спортом, состязанием, и способом развития логики, она учит полностью контролировать свои действия, выверять каждый последующий шаг, быть готовым к любым неожиданным поворотам сюжета, предугадывать даже самые невероятные действия соперника, стойко переносить проигрыши и стремиться к победе. Именно так раскрывается пред нами настольная игра «Шахматы», пришедшая к нам с древних времён из Индии и покорившая своими необъятными возможностями, уместившимися в 64 поля - квадрата белого и чёрного цвета», - отмечают организаторы мероприятия.

Шахматный павильон «Ладья», который расположен в сквере Дружбы народов и работает уже более 10 лет, приглашает всех желающих поиграть в шахматы. Победителей ждут памятные призы.

Начало мероприятия 15:00

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации