Подготовка к отопительному периоду 2016-2017 годов на контроле администрации Ленинского района
21 июля 2016 09:45

Подготовка к отопительному периоду 2016-2017 годов на контроле администрации Ленинского района

В целях организации надежного и качественного теплоснабжения в отопительный период в Ленинском районе создана комиссия по определению готовности объектов района к отопительному сезону, а также утверждена Программа и план мероприятий по проверке готовности к отопительному периоду 2016-2017 годов. Подготовка жилищного фонда района и объектов социальной сферы осуществляется в соответствии с графиками, разработанными управляющими компаниями и подразделениями социальной сферы, утвержденными администрацией района.

В Ленинском районе муниципального образования «Город Саратов» 1653 многоквартирных дома и 155 объектов социальной сферы. Теплоснабжение осуществляется организациями ПАО «Т Плюс» и ООО «ТЭГК». На текущий момент проведена промывка и гидравлические испытания систем теплоснабжения в 793 жилых домах с центральным отоплением и подготовка 274 жилых дома с печным отоплением, работы проводятся с опережением плана-графика.

По итогам 8 заседаний комиссии по проверке готовности жилых домов и объектов социальной сферы к отопительному периоду выданы акты и паспорта готовности к отопительному периоду 2016-2017 годов на 645 жилых домов с центральным и печным отоплением, 84 объекта социальной сферы, 21 объект культуры и 4 объекта спорта. Общий процент по паспортам готовности от общего количества жилого фонда и объектов социальной сферы 40,3%, по подготовке 64,9%. При выдаче паспортов готовности, комиссия осуществляет выборочные выездные проверки готовности жилых домов к осенне-зимнему периоду.

На основании действующего плана мероприятий управляющим организациям необходимо провести промывку, гидравлические испытания, теплоизоляцию систем теплоснабжения, остекление рам в подъездах и другие мероприятия в период до 15 сентября 2016 года.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации