В городском парке открыт летний читальный зал
25 июля 2016 14:20

В городском парке открыт летний читальный зал

20 июля юные посетители летнего читального зала в городском парке совершили увлекательное путешествие по страницам книг В. Бианки, В. Чарушина и др., а также журналов: «Муравейник», «Свирель», «Тошка и его друзья». Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о природе, рассказывали каких животных они видели в лесу. Экологическую викторину «Путешествие в мир природы» провели библиотекари Центральной городской библиотеки для детей и юношества.

Обзор литературы «Про всех и всё на свете расскажут книги эти» провели сотрудники библиотеки № 28. Юные читатели с удовольствием познакомились с интересными книгами, активно отвечали на вопросы викторины, показали хорошие знания литературы.

21 июля для маленьких посетителей городского парка библиотекарями библиотеки № 17 и детской библиотеки № 30 были проведены викторины «Любимая сказка – любимый мультфильм» и «Экранизация мультфильмов», посвященные Году российского кино и 80-летию студии «Союзмультфильм». Юные посетители летнего читального зала вспоминали любимые сказки, по которым были сняты мультфильмы, по описанию угадывали литературных героев. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о любимых мультперсонажах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы мультвикторины, рисовали любимых героев из мультфильмов. Успешно справиться со всеми заданиями и ответить на все вопросы викторины помогала книжная выставка «Любимая сказка – любимый мультфильм».

 22 июля маленьким читателям и их родителям была предложена конкурсная программа «Мама, папа, я – дружная семья», которую провели библиотекари детской библиотеки № 32.  Семейные команды соревновались в номинациях «Лучший чтец» и «Лучший художник». Победу одержали семьи: Графчиковы и Ежкины.

 

Управление по культуре

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации