На дворовых площадках Кировского района состоялись спортивные мероприятия
25 июля 2016 15:30

На дворовых площадках Кировского района состоялись спортивные мероприятия

В рамках социально-культурного проекта «Энергия молодых» на дворовых площадках Кировского района под девизом «Поддержим наших олимпийцев» прошел цикл спортивных мероприятий. Их целью было формирование у подрастающего поколения основ здорового образа жизни, потребности в систематических занятиях физической культурой, популяризация футбола, баскетбола, волейбола, стритбола и легкой атлетики.

Под руководством опытных инструкторов по физической культуре с ребятами проводились занятия по общей физической подготовке, обучению правилам игровых видов спорта, тренировочные занятия и соревнования.

         Так, на площадке дома № 3а по улице им. Академика Навашина в микрорайоне СХИ для ребят 10-15 лет состоялась игра-соревнование «Как стать Геркулесом». Для участников были организованы мини-турниры, в ходе которых юные спортсмены продемонстрировали не только физическую подготовку, силу ловкость и быстроту, но и проявили свои творческие способности и умение логически мыслить.

На спортивной площадке по улице им. Посадского И.Н., 248 прошли малые Олимпийские игры со спортивными эстафетами, подвижными играми, соревнованиями «Веселые старты» и квестами. Во дворе дома № 186 по ул. им. Зарубина В.С. в своем спортивном мастерстве состязались юные футболисты.

«Всем известно, что физическая активность важна в любом возрасте. Возможность двигаться, соревноваться особенно необходимы детям. Играя, ребята укрепляют здоровье, развивают координацию, учатся действовать в команде и получает массу положительных эмоций. Это замечательно, когда такие мероприятия проходят во дворе, на площадке рядом с домом. В них могут принимать участие и дети, и взрослые. Это позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и устанавливать доверительные и дружеские отношения», - отметила Татьяна Корякова, председатель комитета территориального общественного самоуправления «Добродея».

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации