Более 1000 объектов Кировского района технически готовы к отопительному сезону
27 июля 2016 15:40

Более 1000 объектов Кировского района технически готовы к отопительному сезону

В администрации Кировского района состоялось заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону. В нем приняли участие представители энергоснабжающих организаций, прокуратуры, руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ и ЖСК.

Первый заместитель главы администрации района Владимир Челышев подвел предварительные итоги проделанной работы. В настоящее время техническую готовность к зимнему сезону 2016 - 2017 г.г. имеют 1085 объектов района. Расположенные на территории Кировского района детские сады, школы, лицеи, гимназия и лечебно-профилактические учреждения – все имеют техническую готовность к зимнему периоду. Также к отопительному сезону подготовлены 404 дома с центральным и 595 с печным отоплением. Согласно утвержденном графику проведены мероприятия по подготовке жилого фонда к отопительному сезону управляющими компаниями «Благоустройство – С», «Союз СПК плюс», «Жилстройсервис», «Жилсервис», «Жилищник - 25», «Фаворит».

Для оперативного устранения возможных в зимний период аварийных ситуаций управляющими организациями проводятся мероприятия по формированию резервных фондов необходимых технологических материалов и оборудования.

В ходе совещания было отмечено, что подготовительные мероприятия проведены только в 34 из 81 дома ТСЖ и ЖСК. Руководителям товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов было рекомендовано активизировать работы по подготовке к отопительному сезону и завершить их до 1 сентября 2016 года.

В завершении заседания штаба о проведенной работе доложили представители ресурсоснабжающих организаций. О предстоящих работах по проведению гидравлических испытаний тепломагистрали № 5 Саратовской ТЭЦ- 5 проинформарировали энергетики Саратовского филиала «Т плюс».

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации