Летние досуговые площадки продолжают свою работу
28 июля 2016 11:00

Летние досуговые площадки продолжают свою работу

В последнюю неделю июля наряду с активными формами отдыха и культурного досуга ребят, посещающих летние досуговые площадки, ждали познавательные игры, беседы, викторины и экскурсии в музеи города Саратова.

За два дня ребята посетили библиотеку имени А.С. Пушкина, где познакомились с историей родного края, узнали много интересного в программе «Огонь – друг, огонь – враг» подросткового клуба «Акварель» о противопожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Сразу в двух клубах «Радуга» и «Атлет» были организованы спортивно-развлекательные программы.

В ходе экскурсии в музей этнографии учащиеся подросткового клуба «Мечта» научились делать народные куклы «Зайчик на пальчик», а воспитанники «Акварели» в это время были заняты подвижными играми на свежем воздухе, а посещающие подростковый клуб «Радуга» – в конкурсной развлекательной программе «Самый ловкий».

Педагоги, курирующие досуговые площадки, организовали для детей пешеходную экскурсию на новую Набережную Космонавтов, в ходе которой ребята узнали много нового о великой русской реке Волге.

Центр дополнительного образования для детей Октябрьского района города Саратова сообщает, что работа летних досуговых площадок продолжается, и в августе ждут в подростковые клубы по месту жительства всех детей и подростков, желающих провести это лето с пользой.

Телефон для справок: 29-31-24.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации