В Детском парке саратовцы занимаются фитнес-йогой
01 августа 2016 16:00

В Детском парке саратовцы занимаются фитнес-йогой

На открытой площадке в Детском парке проходят занятия по фитнес-йоге. Для участия в них потребуется специальный коврик или подстилка. Возрастных ограничений нет. Занятия проводит профессиональный тренер, который определяет индивидуальную нагрузку и комплекс упражнений.

Для новичков проводится вводный курс, в ходе которого все желающие могут узнать, что нужно делать для укрепления здоровья и как правильно выполнять упражнения.

«Учитывается состояние здоровья, возраст и уровень физической подготовки. Упражнения направлены на укрепление организма, улучшение физической формы. Изначально предлагаем простые и доступные асаны, а тем, кто уже освоил начальный уровень, можно переходить на более сложный комплекс. Это хорошая нагрузка на все группы мышц, также укрепление сосудистой и дыхательной систем, профилактика гиподинамии, а также бодрость и хорошее настроение. Приглашаем всех на занятия!», - рассказала Нина Боброва, инструктор по ЗОЖ, сотрудник Саратовского областного центра медицинской профилактики.

Мероприятия, организованные министерством здравоохранения области совместно с администрацией Фрунзенского района Саратова, проходят в рамках проекта «Спортивный город» в течение всего лета с целью популяризации спорта и здорового образа жизни.

Занятия фитнес-йогой проходят в Детском парке по четвергам с 16.00 до 17.00 (Детский парк, шахматная площадка).

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации