В Саратове увеличиваются темпы проведения дорожных работ
04 августа 2016 09:31

В Саратове увеличиваются темпы проведения дорожных работ

Совместно с представителями СМИ состоялся инспекционный выезд председателя комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города Булата Гайнанова по объектам дорожного ремонта. Участники выезда ознакомились с ходом работ, проводимых на ул. Жуковского и Высокая. Это один из самых интенсивных участков движения автотранспорта в городе, поэтому проведенный ремонт этих участков способен серьезно повлиять на транспортную ситуацию в Саратове. По словам Булата Гайнанова работы на этих участках будут завершены в течение ближайшей недели.

Давая оценку проводимым сегодня в городе дорожным работам, Булат Гайнанов отметил, что «несколько дней назад губернатором области Валерием Васильевичем Радаевым была поставлена задача увеличить темпы ремонтных работ. После критики главы региона мы приняли определенные организационные меры, и дорожники набрали необходимый темп. Сейчас уже ведем работы на восьми объектах. Буквально в течение нескольких дней мы начнем ремонт еще на семи дорогах, среди которых улицы Чапаева, Горького, Рахова и другие. Кроме этого в рамках контрактов на содержание дорожно-уличной сети города проводятся работы на улицах Азина, Сокурском тракте, Елшанская и других важных автомагистралях города».

Также Булат Гайнанов заявил, что в подавляющем большинстве саратовцы с пониманием относятся к временным затруднениям движения по улицам города, возникающих из-за проводимых ремонтных работ: «Конечно основные работы стараемся вести в темное время суток. Не обходится и без критики со стороны горожан, но большинство понимает, что невозможно создать хорошие условия, не набравшись терпения на короткое время», - заметил Булат Гайнанов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации