MEGAFONLIVE собрал более 75 тысяч зрителей в Саратове и Волгограде
09 августа 2016 17:30

MEGAFONLIVE собрал более 75 тысяч зрителей в Саратове и Волгограде

Музыкально и высокотехнологично прошли минувшие выходные - группы «Чайф» и «Би-2» порадовали любителей русского рока уникальным концертом, прошедшим одновременно в двух поволжских городах. Площадки были соединены телемостом, благодаря которому зрители видели и слышали выступления обеих групп онлайн, спели общую песню и стали по-настоящему ближе.

70 градусов по Цельсию и 75 тысяч зрителей на двоих! На Театральной площади в Саратове и Центральной набережной в Волгограде было действительно жарко. И, конечно, не только погода была тому виной. Отличная музыка, прекрасный звук, ощутимая близость людей, находящихся более, чем за 300 км друг от друга, раскалила эмоции и создали настроение грандиозного праздника.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов». Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа отметила, что «подобные мероприятия имеют для нашего города большое значение, так как служат объединяющим началом, мощным источником оптимизма и хорошего настроения. Кроме того, сегодня у нас с вами появилась уникальная возможность пообщаться, так сказать, с «соседями по Волге» - с жителями города-героя Волгограда!  Телемост «Саратов-Волгоград» свяжет две концертные площадки и, таким образом, вы сегодня побываете сразу на двух концертах!

И, конечно, слова благодарности в адрес организатора праздника - компании «МегаФон» за сегодняшний вечер, за хорошую организацию этого мероприятия. Да здравствует Саратов, саратовцы и рок-н-ролл!»

Эмоций было по-настоящему много, и ими зрители делились не скупясь. За 4 часа мероприятия - с 18.00 до 22.00 часов - саратовцы проговорили 118 часов и передали 27 000 Мб интернет-трафика. Загрузка фото и видео контента в сеть выросла в 65 раз по сравнению с аналогичным периодом в будний день.

«То, что сегодня происходило в Саратове и Волгограде, уникально, - отметил директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Вячеслав Добрынин. - Совместное исполнение песни «Достучаться до небес» группами «Чайф» и «Би-2», настоящее живое звучание композиции в режиме телемоста стало самым ярким событием концерта. Чтобы делиться эмоциями было комфортно, мы заранее позаботились о качестве связи и подготовили сеть к высоким нагрузкам. Во время концерта помимо основной сети работала мобильная базовая станция, предназначенная для подобных мероприятий. Поэтому абоненты без задержек передавали даже «тяжелый» видео- контент, а средняя скорость мобильного интернета даже во время максимальной нагрузки составила 30 Мбит/с.

Мы очень рады, что в преддверии 17-летия компании «МегаФон» в Саратове, удалось подарить жителям города эти незабываемые эмоции», - отметил Вячеслав Добрынин.

Компания «МегаФон» выражает благодарность Администрации муниципального образования «Город Саратов», Управлению по культуре МО «Город Саратов», дирекции Саратовского Академического театра оперы и балета, а также информационным партнерам проекта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации