Праздник «Мыльных пузырей» для малышей из Детского сада № 6
11 августа 2016 09:30

Праздник «Мыльных пузырей» для малышей из Детского сада № 6

Летнюю работу с детьми принято называть не только развивающей, но и оздоровительной, развлекательной.   Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. Для малышей детского сада
№ 6 веселый и полезный досуг организовали воспитатели на этой неделе.

В понедельник здесь прошел забавный праздник «Мыльных пузырей». 

Вместе с клоунами  Клепой и Веснушкой дети играли, отгадывали шуточные загадки, выпустили огромное количество мыльных пузырей.

Проникнувшись спортивным азартом Олимпиады в Рио, воспитанники старших групп стали участниками самой настоящей детской Олимпиады, которые организовала для них инструктор по физической культуре.   Ребята, как настоящие олимпийцы, участвуя в различных спортивных состязаниях, учились побеждать и проигрывать, радоваться победе товарища и достойно переносить поражение. Дети младшего возраста  были приглашены на праздник в качестве активных зрителей и болельщиков. С помощью воспитателей они приготовили речёвки, кричалки  и плакаты в поддержку юных спортсменов.

«Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил детей общими целями», - отметила инструктор по физкультуре Ирина Сергеевна  Емельянова

«Закрытие Олимпиады происходило в торжественной обстановке. Жюри объявило результаты соревнований. Спорт – особый вид творчества. В нашем детском саду  очень много проходит спортивных праздников, создаём все условия, чтоб дети росли здоровыми, сильными, ловкими», - отметила  заведующий МДОУ Наталья Колесникова.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации