Капитальный ремонт завершен в 41 доме
11 августа 2016 17:26

Капитальный ремонт завершен в 41 доме

В целях реализации требований законодательства постановлением Правительства Саратовской области от 31.12.2013 № 800-П утверждена областная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области (далее по тексту областная программа), рассчитанная до 2043 года.

В областную программу включено 5282многоквартирных домов (далее – МКД) города Саратова, из них:

  • в 2243 МКД фонд капитального ремонта формируется на специальных счетах;
  • в 2955 МКД фонд капитального ремонта формируется на счете регионального оператора (общий котел).

Способ  формирования фонда  капитального  ремонта  влияет  на  порядок  организации  и  финансирования  капитального ремонта. Если фонд капитального ремонта формируется на специальном счете, то за обеспечение проведения ремонта и его результаты отвечают сами собственники. При формировании фонда на счете регионального оператора (общий котел) капитальный ремонт организует Региональный оператор.

Краткосрочный план на 2016 год утвержден постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 30 октября 2015 года № 3050 (с изменениями от 04.08.2016 № 2287). В 2016 году планируется проведение капитального ремонта 310 многоквартирных домов. Объем расходов составляет 408 млн. 389 тыс. 571,51 руб.

По состоянию на 11 августа 2016 года работы проводятся в 32-х домах,  ремонт завершен в 41 МКД.

По оперативной информации Фонда обследования МКД для составления технической документации для проведения конкурсов по отбору подрядных организаций проведены по 183 МКД. Объявлены конкурсы по 156 МКД

В рамках возложенных полномочий администрация муниципального образования «Город Саратов» осуществляет контроль за ходом выполнения работ по капитальному ремонту. В целях осуществления контроля администрации районов постоянно взаимодействуют с региональным оператором, выходят на место проведения работ, подписывают акты выполненных работ, комитетом по ЖКХ проводятся совещания с участием Фонда капитального ремонта  и администраций районов. Очередное совещание состоялось 4 августа, на котором были рассмотрены возникающие проблемные вопросы и приняты дальнейшие действия по их разрешению.

С полным списком домов можно ознакомиться здесь.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации