Дошколята Кировского района приняли участие в Дне здоровья «Летний калейдоскоп»
17 августа 2016 11:30

Дошколята Кировского района приняли участие в Дне здоровья «Летний калейдоскоп»

В учреждениях дошкольного образования Кировского района в рамках социально – культурного проекта «Здоровое поколение» прошел районный День здоровья «Летний калейдоскоп».

На спортивных площадках для ребят были организованы веселые спортивные эстафеты, подвижные игры и флешмобы.

Так, дошколята детского сада «Планета детства» приняли участие в музыкально-спортивном празднике «В гостях у бабушки». Мероприятие, направленное на укрепление физического здоровья детей и развитие их двигательной активности, началось с веселой разминки «Дорога в деревню». Сказочные персонажи рассказали детям о пользе для здоровья овощей и фруктов, о закаливании и водных процедурах, провели эстафеты «Накорми животных», «Веселый огород», «На самокате к реке» и др., флешмоб «Солнышко лучистое».

«Дети всегда с удовольствием участвуют в спортивных праздниках на открытых площадках. Это дает возможность малышам и поиграть, и подвигаться, узнать и научиться чему-то новому. Программа дня здоровья была очень насыщенной и интересной. Особенно всем понравились игры с водой. Все ребята дружно ловили рыбу, варили уху для любимых героев детских сказок. Хорошее настроение и яркие радостные эмоции наших детей стали главным итогом спортивного праздника», - поделились своими впечатлениями родители дошколят.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации