20 августа в Национальной деревне состоится пятый фестиваль народных культур «Саратовские дедушки»
17 августа 2016 17:30

20 августа в Национальной деревне состоится пятый фестиваль народных культур «Саратовские дедушки»

20 августа 2016 г. в 14:00 в Этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» состоится пятый традиционный фестиваль национальных культур «Саратовские дедушки».

Организаторами фестиваля  выступают ГУСО «Центр поддержки развития национальных культур» и комитет общественных связей и национальной политики области.

На сценической площадке «Национальной деревни народов Саратовской области» на Соколовой горе в 14:00 начнется концертная программа. Перед гостями Национальной деревни выступят мужские творческие коллективы и солисты из г.Саратова и муниципальных районов области. Они представят национальные музыкально-вокальные номера. Фестиваль «Саратовские дедушки» наряду с фестивалем «Саратовские бабушки» стал любимым праздником не только творческих людей старшего поколения, получающих возможность показать свои таланты, пообщаться, обменяться творческими наработками, но и всех гостей Национальной деревни, заряжающихся энергией и оптимизмом народных артистов.

В этот день для гостей Национальной деревни также пройдет фестиваль  декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», на котором будут представлены миниатюры саратовских гармоник, народные промыслы, шитье, вязание, тряпичная кукла, глиняная игрушка и другие направления народного прикладного творчества. Народные умельцы покажут всем желающим, как вышивать лентами, делать тряпичную куклу, глиняную игрушку, поделки из спичек и многое другое.

Приглашаем саратовцев и гостей нашего города посетить фестиваль «Саратовские дедушки».

Начало в 14:00, сценическая площадка Этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области».

 

 

Комитет общественных связей и национальной

политики Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации