«День веселых эстафет»
18 августа 2016 12:07

«День веселых эстафет»

В рамках социально-культурного проекта «Энергия молодых» на площадках Кировского района прошел спортивный праздник «День веселых эстафет». Целью его проведения было формирование у подрастающего поколения основ здорового образа жизни, потребности в систематических занятиях физической культурой.

Так, на спортивной площадке общеобразовательной школы № 21 им. П.А.Столыпина в быстроте и ловкости соревновались команды младших школьников. Победу одержали «Олимпионики».

Для дошколят на спортивной площадке по 1-му Топольчанскому проезду, 5А, веселые эстафеты провели герои любимых мультипликационных фильмов старуха Шапокляк, крокодил Гена и Чебурашка. Юные спортсмены демонстрировали свою быстроту и ловкость в соревнованиях «Веселые старты» и подвижных играх «Пройди по канату», «Третий лишний» и др. Детей активно поддерживали их папы, мамы, бабушки и дедушки.

На дворовых спортивных площадках по ул. Зарубина, 186, ул. Навашина, 3А, ул. Осипова, 10, ул. Безымянной, 6 соревновались ребята разных возрастов. Для них были организованы спортивные эстафеты и блиц-турниры по футболу, волейболу, пионерболу и бадминтону.

Следует отметить, что спортивные мероприятия на спортивных площадках, расположенных во дворах многоквартирных домов и на территориях общеобразовательных учреждений, проводятся еженедельно по вторникам и четвергам. Опытные инструкторы по физической культуре проводят занятия по общей физической подготовке, обучению правилам игровых видов спорта, тренировочные занятия и соревнования.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации