В Ленинском районе приступили к ремонту дорожного покрытия Московского шоссе и улицы Панфилова
23 августа 2016 11:35

В Ленинском районе приступили к ремонту дорожного покрытия Московского шоссе и улицы Панфилова

В Ленинском районе муниципального образования «Город Саратов» приступили к капитальному ремонту дорожного полотна по Московскому шоссе и ул. им. Панфилова И.В.

Работы на Московском шоссе проводят ООО «Оптима», а на улице имени Панфилова – ООО «Трасса». В настоящее время снят верхний слой асфальтового покрытия на площади 6400 кв.м по Московскому шоссе и 15 000 кв.м по ул. Панфилова от путепровода 8-Дачная до ул. Олимпийская. На данном участке проведена укладка первого слоя асфальто-бетонного покрытия. С начала года по этим направлениям проводился ямочный ремонт, однако износ дорожного полотна потребовал проведения капитального ремонта. По улицам курсирует несколько маршрутов общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, маршрутное такси), поэтому администрация района отдала приоритет этим направлениям, чтобы обеспечить наиболее комфортное передвижение жителей района и города. Кроме того, по Московскому шоссе осуществляется въезд в город со стороны Петровского тракта, и фактически на этом участке у автолюбителей формируется первое впечатление от нашего города.

В то же время на территории района не прекращается ямочный ремонт. Работы ведутся на улицах Шехурдина (малая дорога), Тверская, им. Маяковского и других объектах. В целом в августе текущего года работы по ямочному ремонту проводились по 25 улицам района. Всего выполнено работ на 10 542 кв.м.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации