В Заводском районе проходит пленум Совета ветеранов, посвященный 80-летию Заводского района
25 августа 2016 17:38

В Заводском районе проходит пленум Совета ветеранов, посвященный 80-летию Заводского района


 

В День Победы советских войск в Курской битве в конференц-зале администрации Заводского района прошёл пленум Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Заводского района посвященный 80-летию Заводского района.

На мероприятие были приглашены ветераны предприятий, учебных и лечебных учреждений.

Почётными гостями стали член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Михаил Исаев, заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев и председатели областного и городского Советов ветеранов.

Со словами благодарности за активное участие в общественной жизни, воспитание в подрастающем поколении любви к своей Родине и добросовестный труд к собравшимся обратился Михаил Исаев, отметив, что ветераны достойны самых тёплых и лесных слов.

С докладом выступила председатель районного Совета ветеранов Евгения Балак, которая рассказала о главных этапах развития Заводского района, о героях и почетных жителях района.

В День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, член комитета ветеранов войны и военной службы Совета ветеранов Саратовской области, ветеран военной службы и воздушно-десантных войск, почетный сапер ВДВ, гвардии полковник Николай Никуленко поздравил участника Курской битвы Евгения Малышева и преподнёс подарок и поздравительный адрес от губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Так же поздравления прозвучали в адрес юбиляров, активистов ветеранского движения, ровесников Заводского района – Тамары Лариной, Валентины Ерофеевой, Валентины Бауновой, ВиктораТкаченко, Галины Торполовой и Валентины Родионовой.

Пленум завершился музыкальной композицией в исполнении ветеранов ООО «Саратоворгсинтез» под названием «Мы желаем счастья Вам».

Торжественное мероприятие состоялось и в учреждениях культуры района, так сегодня в библиотеке № 22 прошел еще один пленум с участием почетных жителей Заводского района.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации