Праздник открытия детской площадки состоялся в Ленинском районе Саратова
30 августа 2016 13:28

Праздник открытия детской площадки состоялся в Ленинском районе Саратова

В прошедшую пятницу юные жители многоэтажек по ул. Лебедева-Кумача собрались на новой детской площадке, установленной у домов №№ 84-86. Подарок в виде нового спортивного комплекса дети получили благодаря программе «Наш двор», реализующейся при поддержке нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина.

Праздник, организованный администрацией Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», привлек внимание и малышей, и взрослых. Новый детский комплекс дополнил небольшое количество спортивных элементов, установленных десятилетия назад. Коллективы Центра детского творчества Ленинского района и Дома детского творчества «Солнечный» развлекали присутствующих весь вечер. Скоморохи провели множество подвижных и познавательных игр и конкурсов.

Своими впечатлениями поделились непосредственные «пользователи» нового игрового комплекса. Максим: «Мне понравилось, что в этой площадке много оборудования – качелей, лазеек всяких и детям можно где-то полазить, не то что раньше была обычная дорожка и железные ворота. Было впечатление, что двор никому не нужен, а сейчас это уже вид. И люди тянутся теперь сюда».

Даниил: «Я прихожу сюда к бабушке и мне тоже очень понравилась площадка. Здесь много снарядов, можно покататься на горке и побегать на песке. Раньше был асфальт и можно было упасть, и поранить ногу, а сейчас нет».

Всего по району устанавливается 22 современных игровых комплекса.

 

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации