Школьные волонтерские отряды Волжского района провели социально-значимую акцию «Этот город самый лучший город на земле»
09 сентября 2016 12:30

Школьные волонтерские отряды Волжского района провели социально-значимую акцию «Этот город самый лучший город на земле»

Волонтеры национальной татарской гимназии и учащиеся старших классов средней общеобразовательной школы № 10 провели энергичный флешмоб «С добрым утром, город!», которым начали учебный день. Ребята из гуманитарно-экономического лицея, гимназии № 4, русской православной классической гимназии, лицея № 4, школы № 10 на уроках ИЗО и художественного труда своими руками изготовили красочные, поздравительные открытки и яркие стикеры с лозунгом «Я люблю Саратов», которые вручали ученикам начальной школы, их родителям и жителям Волжского района.

В ходе акции волонтеры лицея №107 провели опрос и выяснили, какие места отдыха являются любимыми у жителей Саратова. Учащиеся начальных классов организовали выставку рисунков «Любимые места отдыха в городе Саратове». Старшеклассники подготовили фотовыставку любимых уголков Волжского района и города Саратова.

На набережной Космонавтов, на улице Рогожина, в поселке Юбилейный учащиеся русской православной классической гимназии, школы № 10 и гимназии № 7 организовали акцию «Сказочный город на правом берегу Волги». Жителям города ребята предлагали ответить на вопросы о старом и новом Саратове и написать свои теплые пожелания родному городу, а в подарок все участники получали воздушные шарики, яркие брелоки с видом родного города.

Члены волонтерского отряда «Милосердие» МОУ «СОШ № 8» провели акцию совместно с пекарней «Хороший хлеб». В рамках акции юные волонтеры, нарядившись в сказочные костюмы, поздравляли жителей микрорайона с днем рождения города Саратова и угощали вкусной выпечкой.

«Волжский район живет по правилам! По правилам дорожного движения!», - с таким девизом вышли на улицы города волонтеры средней общеобразовательной школы № 9, чтобы напомнить жителям о главных правилах безопасности – о правилах дорожного движения. Всем прохожим,
и взрослым, и малышам, на улице Чернышевского ребята раздавали листовки по ПДД и советами пешеходам и автолюбителям. Особенно актуально это в преддверии празднования Дня города. Чтобы праздники прошли весело и интересно, надо провести их по правилам. Правилам Дорожного Движения!

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации