В городе стартовал проект «Горжусь, Саратов»
15 сентября 2016 09:59

В городе стартовал проект «Горжусь, Саратов»

«2ГИС» в Саратове совместно с Саратовским областным отделением ВОО «Союз добровольцев России» подготовил ко дню города дополнительный слой «Гордость Саратова». В нём собрали главные городские достопримечательности — памятники, исторические здания и места, — их описания и фотографии. Добровольцы на протяжении месяца изучали историю Саратова совместно с экспертами, отбирали первые 15 объектов. В дальнейшем будут проведены добровольцами открытые уроки в школах, квест для молодежи по истории нашего замечательного города.

Анастасия Эльфенбайн, председатель СОО ВОО «Союз добровольцев России»: «Данный проект мы инициировали летом, я представила его на молодежном форуме ПФО «IВолга», он был высоко оценен экспертами, но грантовой поддержки не получил. Не смотря на это проект действительно важный, ведь, нам есть, чем гордится! И очень важно замечать не только минусы, но и плюсы, хочется, чтобы молодежь знала историю родного города. В данный момент мы активно работаем по развитию школьного добровольчества и начнем работу именно со школьниками. Очень рада, что есть отличные партнеры в лице компании 2 «ГИС», которые нас поддержали».

— Мы давно хотели сделать подобный слой, — говорит руководитель картографического производства «2ГИС» в Саратове Игорь Баталов, — сейчас нам очень помогают добровольцы, которые делают качественные фотографии памятников и зданий, собирают информацию о них. В настоящий момент в онлайн-версии 2ГИС размещены 15 объектов, до конца года мы планируем расширить этот список до 100 мест, которыми Саратов действительно может гордиться.

Найти дополнительный слой можно на сайте 2gis.ru , включив отображение слоя в правом верхнем углу карты, нажав на раздел «Слои». С 1 октября дополнительный слой появится в версии для компьютера.

 

 

Саратовское областное отделение

ВОО «Союз добровольцев России»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации