Молодежный форум «Профессиональный старт»
20 сентября 2016 18:00

Молодежный форум «Профессиональный старт»

14 сентября 2016 года в помещении Поволжского института управления им. П.А.Столыпина РАНХиГС состоялся молодежный форум «Профессиональный старт» для учащихся старших курсов и выпускников вузов.

Мероприятие проведено министерством занятости, труда и миграции Саратовской области совместно с Молодежным правительством и Молодой Гвардей «Единой России». Форум организован по инициативе Председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы РФ Ольги Баталиной.

С приветственным словом к студентам и участникам Форума обратилась министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

В рамках Форума для студентов вузов была организована работа секций: «Стать профи на селе: возможности, проблемы, перспективы», «Молодежь и инновационное предпринимательство – территория роста», «Молодежи – качественные рабочие места!», проведен семинар – тренинг по теме «Социальное проектирование».

ГКУ СО «Центр занятости населения города Саратова» принял активное участие в организации и проведении двух площадок мероприятия.

Первая площадка обеспечивала проведение Мастер-класса «Ты и работодатель - правила игры» для студентов выпускных курсов вуза. Старший преподаватель кафедры управления персоналом и психологии Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Падалка рассказала ребятам об основных тенденциях на рынке труда молодых специалистов, характеристиках современных работодателй, о том, как не попасть на уловки «серых» работодателей, моделях формирования эффективного поведения выпускника при поиске работы, юридических аспектах трудоустройства.

На второй площадке в рамках семинара «Молодой предприниматель – будущее России» была обсуждена одна из реальных возможностей для молодежи начать трудовую деятельность в новых экономических условиях, связанных с активной поддержкой государства субъектов малого и среднего бизнеса. Представителями организаций, сопутствующих созданию и развитию малого и среднего бизнеса, для начинающих предпринимателей предоставлена информация о программах, реализуемых в Саратовской области.

Успешные молодые предприниматели рассказали о создании и развитии своего бизнеса. По завершению работы тематических площадок и секций на пленарном заседании подведены итоги Форума.

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации