Валерий Радаев: «Мы должны сделать все необходимое для того чтобы жители города чувствовали себя комфортно»
20 сентября 2016 20:48

Валерий Радаев: «Мы должны сделать все необходимое для того чтобы жители города чувствовали себя комфортно»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев провели сегодня инспекционный рейд с целью ознакомления с работами по благоустройству города. Напомним, что в настоящее время в Саратове интенсивно ведутся работы по обустройству пешеходной зоны на ул. Волжская и Октябрьская, а также установки детских площадок и ремонт 100 дворовых территорий в рамках проекта «Наш двор», инициированного Вячеславом Викторовичем Володиным.

В первую очередь руководство области и города ознакомились с работами,  которые ведутся на месте будущей пешеходной зоны. На вопрос губернатора, как проходят работы, подрядчик пояснил, что первый этап уже завершен - старая плитка и асфальтовое покрытие демонтировано на всем протяжении реконструируемого участка длиной более километра. На сегодняшний день началась укладка новой плитки, которая изготовлена с использованием гранитной крошки и отличается повышенной износоустойчивостью. Принято решение, что будет использована плитка трех цветов: белого, серого и красного, выложенная в рисунок. Валерий Радаев отметил, что сегодня уже видны первые результаты: «Процесс пошел коллеги, а это значит, что мы не имеем права останавливаться на полпути. Люди поддержали инициативу нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, поэтому мы должны сделать все необходимое для того чтобы жители города чувствовали себя комфортно, и завершить работы по благоустройству пешеходной зоны в срок», -  подчеркнул губернатор. В свою очередь подрядчик заверил, что все основные работы должны быть завершены к 27 октября.

Следующим объектом стал сквер на Ильинской, где будет заменено асфальтовое покрытие и будет отреставрирован фонтан. Глава администрации города Валерий Сараев рассказал, что после работ по благоустройству сквера будут демонтированы торговые павильоны.

Также среди объектов, посещенных в ходе сегодняшнего рейда, оказались дворовые территории по следующим адресам: ул. им. Симбирцева, д.14; 2-й Кавказский тупик, д.3,7,9; проспект им. 50 лет Октября, д.132, 136, 138, где идут ремонтные работы по замене асфальтового покрытия, бордюрного камня, установке ограждений и детских площадок в рамках программы «Наш двор».

Губернатор области обратил особое внимание на то, что работы должны выполняться качественно и в срок, а материалы для них должны соответствовать всем требованиям.

Стоит отметить, что жители близ лежащих домов были приятно удивлены появлению такой комиссии. Так жительница дома по проспекту 50 лет Октября 132 поблагодарила Валерия Радаева и Валерия Сараева, за проделанную работу. Глава региона особо подчеркнул, что «работа, которая началась и продолжается, не являлась предвыборной агитацией. Это, прежде всего ответственность перед жителями города, которые нас поддерживают, а также желание сделать наш город чистым и благоустроенным. В следующем году мы продолжим движение в этом направлении», - резюмировал Валерий Радаев, положительно оценив работу по благоустройству города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации