МУП «Водосток» выполняет работы по ликвидации последствий затяжного дождя
21 сентября 2016 11:50

МУП «Водосток» выполняет работы по ликвидации последствий затяжного дождя

За прошедшую ночь, во время прохождения в Саратове грозового фронта, сопровождающегося затяжным дождём, в диспетчерскую службу МУП «Водосток» поступило 6 обращений, в которых жители города сообщали о необходимости прочистки системы ливневой канализации.

Четыре заявки касались выполнения работ по ликвидации подтопления участков территории Ленинского района города, одна - Заводского и две - центральных районов города. Все они поступили на «горячую линию» предприятия в период с 4:25 до 7:35 утра.

Наибольшее скопление воды наблюдалось на пр. 50-лет Октября, в районе остановок 2-я «Дачная», и пл. Ленина, а также на 2-м Московском проезде.

По этим, и другим указанным в обращении граждан адресам в оперативном порядке были направлены аварийные бригады МУПа, которые выполнили работы по прочистке дождеприёмных устройств от нанесённого водой песка, щебня, веток деревьев и бытового мусора, провели комплексные мероприятия по обеспечению водоотведения, в результате которых скопление воды по каждому из адресов было ликвидировано в нормативные сроки.

В настоящее время предприятием ведутся работы по очистке системы водоотведения города, ликвидации последствий прошедшего затяжного дождя и недопущению аварийных ситуаций с приходом будущих ливней. Наибольшее внимание уделяется местам с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и особенностями рельефа местности. В период неблагоприятных погодных условий, большого количества выпавших осадков, привлекается весь личный состав МУПа, задействована вся необходимая техника, используются все необходимые запасы материально-технических средств.

Вместе с тем, в ходе поступления обращений от граждан и предприятий Саратова, бригады МУПа готовы оперативно выезжать по указанным адресам для проведения противоаварийных работ.

МУП «Водосток» просит жителей города при необходимости обращаться в диспетчерскую службу предприятия и напоминает телефоны «горячей линии»: (8452) 22-88-92, 22-89-09, 39-00-17 и 39-00-18.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации